Posted 1 декабря 2011,, 07:50

Published 1 декабря 2011,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Единственная на Урале крокодиловая ферма открылась в Екатеринбурге

1 декабря 2011, 07:50
В Екатеринбурге появилась крокодиловая ферма. Как утверждают ее создатели, это первое подобное заведение на Урале. Ферма экзотических животных расположилась на двух этажах одного из зданий на улице Бебеля.

Как сообщила JustMedia экскурсовод фермы Наталья Попова, основной фермы стала коллекция экзотических животных, собранных одним из екатеринбуржцев. «Он давно занимался разведением нильских крокодилов, пресмыкающихся и пауков и решил организовать ферму», - рассказала Наталья Попова.

Крокодилов на ферме пока всего два. Однако, отмечают создатели, там будет на что посмотреть.

Мы будем устраивать представления с участием крокодилов - в бассейн с животными будет заходить дрессировщик, который будет таскать их за хвост, подкладывать руку под живот. Крокодилы громко щелкают зубами. Выглядит впечатляюще поделилась Наталья Попова.

Первое преставление на ферме уже прошло. Однако зрителей, по словам организаторов, было немного. Следующее должно пройти в грядущие выходные.

В дальнейшем создатели фермы планируют разводить не только нильских крокодилов, но и крокодиловых кайманов - небольших аллигаторов.

"