Posted 2 февраля 2020,, 13:38

Published 2 февраля 2020,, 13:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

В Екатеринбурге жители Цыганского поселка митингуют против сноса их домов

2 февраля 2020, 13:38
Жители Цыганского поселка в Екатеринбурге вышли на митинг против сноса своих домов. Причиной недовольств стало соглашение, подписанное мэрией, на строительство высоток в Юго-Западном микрорайоне, сообщает «Комсомольская правда».

При этом частные дома, стоящие на улицах Волгоградской, Ясной, Бардина и Чкалова, могут убрать.

На акцию в парке Чкалова пришли десятки людей, которые призывают власти обратить внимание на их проблему. Помимо людей, живущих в Цыганском поселке, в митинге приняли участие жители Уралмаша и других районов.

Митингующие требуют благоустроить поселок и сделать его образцово-показательной территорией. Акцию посетила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Губернатор озабочен тем, что были приняты противоречивые позиции в Генплане застройки города. Власти этим занимаются сейчас. Я предлагаю продолжать переговоры на наших площадках. Мне уже давно не нравится то, что происходит в Цыганском поселке. Я давно наблюдаю за тем, что тут происходит. Я согласна с тем, что бывают муниципальные нужды. Но люди не должны при этом страдать,обратилась к митингующим омбудсмен.

"