Posted 2 марта 2020,, 10:25

Published 2 марта 2020,, 10:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

На Урале перед судом предстанет мужчина за нападение на продавца цветов

2 марта 2020, 10:25
Перед судом предстанет житель поселка Починок ЗАТО Новоуральска. Он обвиняется в совершении нападения на продавца цветочного киоска и краже трех букетов цветов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, вечером 11 ноября 2019 года, в состоянии алкогольного опьянения зашел в торговый павильон цветов, где используя нож начал угрожать женщине-продавцу. Сначала он подошел к ней вплотную и приставил нож к горлу, а потом потребовал передать цветочную продукцию. Далее он переставил нож к животу, а второй рукой потянулся к цветам. Женщина оттолкнула от себя обвиняемого и выбежала из павильона. Мужчина похитил три букета цветов на общую сумму 2,1 тысячи рублей.

В ходе допроса он пояснил, что хотел подарить цветы понравившейся девушке, ее маме и дочке. Когда она не приняла цветы, то он оставил их в коридоре ее дома, где их нашли сотрудники полиции.

Подсудимый признал вину в полном объеме и раскаялся в совершенном преступлении. Уголовное дело было направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

"