Posted 2 марта 2021,, 16:13

Published 2 марта 2021,, 16:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Тагильчан предупредили о возможных массовых самоубийствах детей из-за видео в TikTok

2 марта 2021, 16:13
Родители Нижнего Тагила начали получать массовую рассылку, в которой их предупреждают о возможных самоубийствах подростков 3 марта. Ролики с подобной тематикой начали распространять в TikTok в конце февраля.

Сообщения о возможных массовых самоубийствах несовершеннолетних появляются в родительских чатах, а также в группах соцсетей, рассказали TagilCity.ru тагильчане.

Прошу наблюдать за состоянием детей, изменением их поведения. Следить за их местонахождением,пишут в родительских чатах.

Видеоролики с запрещенным контентом, обращенные к подросткам, появились в TikTok в конце февраля.

В результате Роспотребнадзор заблокировал аккаунты в соцсети, которые содержали данную информацию, сообщает ТАСС со ссылкой на замглаву Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Николая Макаренко. С января 500 сайтов заблокировали, либо удалили аналогичный контент.

Напомним, в Свердловской области родители опасаются за физическое и психологическое состояние подростков, которые снимают и смотрят ролики в TikTok. По словам руководителя общественной организации «Нижнетагильский городской родительский комитет» Анны Межовой, в офлайн-жизни дети зачастую неприметные и закомплексованные. Они не умеют вести диалоги и отстаивать свою позицию, также у них низкий уровень образования.

"