Posted 2 апреля 2015,, 10:45

Published 2 апреля 2015,, 10:45

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Центральный рынок, «Зеленый бульвар» и новая «Лента»: Сергей Носов совершил объезд (ФОТО)

2 апреля 2015, 10:45
Сегодня Глава Нижнего Тагила Сергей Носов в рамках объезда Ленинского района посетил Центральный рынок, Зеленый бульвар, шахматно-шашечный центр и строящийся торговый центр на Свердловском шоссе.

На всех объектах, где побывал Глава города, обсуждались вопросы благоустройства и развития инфраструктуры Нижнего Тагила. Осмотрев освобожденную от нестационарных торговых объектов территорию рядом с Центральным рынком, мэр отметил, что улица Газетная требует благоустройства, и с этой задачей могут успешно справиться собственники рынка.

Центральный рынок

Обновленное здание Центрального рынка, где также побывал Сергей Носов, требует большего наполнения продовольственными товарами.

Этот вопрос надо проработать с поставщиками мясной, овощной продукции из южных областей страны и Республики Беларусь, - сказал мэр. – Сегодня у рынка появился собственник, который заинтересован в его развитии.

Журналист TagilCity.ru также побывал в здании Центрального рынка. Торговцы, с которыми удалось побеседовать, высказали только самые лучшие мысли по поводу реконструкции и обновления объекта. Каждый из них проработал на рынке более 20 лет. И они заинтересованы в том, чтобы тагильчанам было комфортно в данной торговой точке. Более того, они рады даже тому, что уличный рынок на Вязовской демонтировали - всё это нервировало жителей города и давило на прохожих. Теперь на Газетной точно станет легче, уверены торговцы.

Зеленый бульвар

Зеленый бульвар так же претендует стать привлекательной зоной отдыха в центре города. В настоящее время здесь проводятся подготовительные работы для того, чтобы реализовать один из проектов по благоустройству, предложенный архитекторами Нижнего Тагила.

Новая «Лента»

Строительство торгового центра «Лента» на Свердловском шоссе идет с опережением графика. Сергей Носов осмотрел строящиеся павильоны и отметил высокий уровень исполнения работ. Глава города сделал акцент на том, что строительство подобных объектов не только повышает конкурентоспособность торговых сетей в городе, но и является стимулом для работы предприятий стройиндустрии. Паркинг на 2000 мест перед «Лентой» позволит решить городским властям проблему перехватывающей парковки во время проведения выставки вооружений.

Проектные решения и уровень выполнения работ на этом объекте соответствует всем европейским стандартам подчеркнул Сергей Носов.

© TagilCity.ru

"