Posted 2 мая 2014,, 09:35

Published 2 мая 2014,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Красная или полосатая: а с какой ленточкой ты будешь ходить на 9 мая в Нижнем Тагиле?

2 мая 2014, 09:35
Традиционно в преддверии 9 мая в городах России, включая Нижний Тагил, проходят волонтерские акции, где прохожим раздают георгиевские ленточки. Этот символ Победы тагильчане прикалывают к одежде, привязывают к машинам - но обязательно на видное место.

Однако в Нижнем Тагиле также проходит и просветительская акция «Знамя Победы», где организаторы предлагают взять на парад не черно-оранжевую «Георгиевскую ленту», а красную с изображением серпа и молота - символ победы СССР на фашистской Германией.

Напомним, впервые акция по раздаче красных ленточек прошла в 2012 году:

Я удивлен, что многие тагильчане, которым мы раздавали ленточки Победы, думают, что над Рейхстагом в Берлине висел именно георгиевский флаг. Своей акцией мы решили напомнить тагильчанам об исконных символах победы в Великой Отечественной рассказал Михаил, член Центрального Нижнетагильского отделения Комсомола.

Интересно, а какую ленту сами тагильчане считают главным символом Дня Победы? Как бы то ни было, со следующей недели в особо людных местах (супермаркеты, кинотеатры, парки) можно будет встретить волонетров и бесплатно получить свою ленту.

© TagilCity.ru

"