Posted 2 июля 2016,, 05:30

Published 2 июля 2016,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Двое школьников из Свердловской области спасли пенсионерку из пожара (ФОТО)

2 июля 2016, 05:30
Двое девятиклассников из деревни Беловодье Свердловской области накануне получили грамоты и подарки от начальника противопожарной службы и главы Каменского округа. За что именно, рассказали в главном управлении МЧС по Свердловской области.

Алексей Поляков и Руслан Якимов – самые обычные ученики средней школы. 16 июня они вместе гуляли до позднего вечера, как вдруг заметили в одном из двухэтажных домов деревни открытое пламя. Мальчики поспешили к погорельцам, предварительно вызвав пожарных.

На месте происшествия они, не раздумывая, проскочили в горящее здание, чтобы убедиться, что никто не пострадал. Там они обнаружили пожилую женщину, которой помогли собрать ценные вещи и эвакуироваться из дома. Школьники догадались вытащить из горящего дома газовые баллоны, что предотвратило взрыв, рассказали в управлении МЧС.

Вадим Федоров, начальник 63-го отряда федеральной противопожарной службы, и Сергей Белоусов, глава Каменского округа, вручили накануне ребятам почетные грамоты. Специалисты похвалили ребят за слаженные действия и отвагу, а также их родителей за то, что воспитали отличных сыновей.

© TagilCity.ru

"