Posted 2 июля 2018,, 12:50

Published 2 июля 2018,, 12:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Плитка на набережной в Кировграде провалилась через полгода после ремонта

2 июля 2018, 12:50
Дорожка из тротуарной плитки провалилась на набережной городского пруда в Кировграде. На благоустройство участка от улиц Мамина-Сибиряка до Декабристов в 2017 году заложено 15 миллионов рублей. Однако спустя полгода после окончания работ тротуар снова требует ремонта.

Жители Кировграда жалуются на состояние тротуарной дорожки на набережной. Швы разошлись, ямы сменяются холмами, ходить по набережной городского пруда не только неудобно, но и опасно.

В октябре 2017 года рабочие укладывали плитку на набережной города. Работа проводилась при минусовой температуре. Укладывали плитку прямо на промерзлую землю. Я тогда еще подумал, ну ведь не правильно делают, весной земля оттает, и вся дорожка пойдет буграми. С приходом тепла на тротуарной дорожке появились небольшие впадины, а в настоящее время ходить по набережной стало невозможно, жалуется TagilCity.ru местный житель Дмитрий.

Ситуацию с тротуарной дорожкой изучил председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Произошла просадка тротуарной плитки вследствии некачественно подготовленного основания. Участок подлежит реконструкции в рамках гарантийных обязательств. Необходимо заново обустроить подушку основания и выложить плитку, заключил общественник.

По данным из госконтракта, аукцион на проведение благоустройства набережной городского пруда в городе Кировград выиграло ООО «Регионстройсервис», стоимость контракта 15 миллионов рублей. По условиям контракта подрядчик принял на себя обязательства по выполнению работ в срок до 23 октября 2017 года.

Весной 2018 года были выявлены нарушения при укладке тротуарной плитки. Директор МАУ «Централизованная клубная система» Оксана Колыхан рассказывает, что подрядчику отправлена претензия о перекладке тротуарной плитки.

Работа по перекладке плитки была запланирована еще 19 апреля. Подрядчику отправлена претензия. После очередного осмотра мы увидели, что провалы увеличились. Решили оставить эту работу до конца июня, подождать пока окончательно грунт сядет. Вот пришло время, подрядчик все исправляет за свой счет, по гарантии, поясняет Оксана Колыхан.

Жители Кировграда считают, что если бы не предстоящее открытие Ледового дворца вблизи набережной городского пруда, реконструкцию тротуарной дорожки никто бы не начал.

В начале июля 2018 года запланировано открытие Ледового дворца по улице Мамина-Сибиряка. На торжественную церемонию открытия должен приехать губернатор Свердловской области. Только поэтому начали переделывать тротуарную плитку на набережной. Вдруг губернатор захочет прогуляться по набережной нашего города, посетовала Тамара, жительница Кировграда.

Директором ООО «Регионстройсервис» является Максим Сопин. По контактным телефонам в открытых источниках на звонки редакции никто не ответил. Оперативный комментарий от директора ООО «Регионстройсервис» получить не удалось.

"