Posted 2 августа 2015,, 05:05

Published 2 августа 2015,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Администрация Нижнего Тагила приглашает тагильчан к обсуждению вопросов безопасности Лисьей горы (ФОТО)

2 августа 2015, 05:05
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Казалось бы, есть ли смысл в который раз повторять общеизвестную народную мудрость?

Но, как оказывается, есть. Видимо, не настольно «народной» она является, если так часто встает вопрос чистоты во дворах жилых домов, на детских площадках и в местах отдыха горожан.

Одним из последних поводов для дискуссии на тему стал случай, когда на только что отреставрированной сторожевой башне на Лисьей горе появились следы от грязной обуви. Сейчас для защиты от вандалов там круглосуточно дежурят казаки. Эта мера стала вынужденной, чтобы сохранить одну из визитных карточек Нижнего Тагила хотя бы до празднования Дня города. Но согласитесь, решение проблемы кроется не только в усилении контроля. Казачьих патрулей на все улицы и дворы не хватит, так же, как камер видеонаблюдения и сотрудников полиции.

Следующим этапом создания комплекса «Природно-ландшафтный парк «Лисья гора» станет благоустройство подножия горы и создание музейной зоны. В сторожевой башне разместится историческая экспозиция, а обзорные площадки на склоне по направлению к вершине планируется оборудовать лавочками и установить урны. И как мы - тагильчане будем беречь свое культурное достояние, теперь зависит не только от местных властей, а от каждого из нас.

Приглашаем тагильчан к обсуждению этой темы. Свои предложения и отзывы вы можете направить на официальный сайт города Нижний Тагил, заполнив веб-форму.

"