Posted 2 августа 2016,, 06:05

Published 2 августа 2016,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле будет проведен ремонт водных конструкций завода-музея и Нижнетагильской плотины

2 августа 2016, 06:05
Совещание по ремонту водоотливного лотка завода-музея имени Куйбышева и водосброса Нижнетагильской плотины провел мэр города Сергей Носов, по сообщению пресс-службы администрации г. Нижнего Тагила.

По словам директора музея-заповедника «Горнозаводской Урал», одна из стенок водоотливного лотка завода находится в очень плохом состоянии. Мэр добавил, что на городской плотине ремонт не проводился, и сейчас он уже стал необходим. Сергей Носов поручил соответствующим организациям вместе с Роспотребнадзором наметить план действий, определить объемы работ и определиться со сроками выполнения.

Глава города напомнил, что состояние этих объектов влияет на безопасность тагильчан и дал поручение заместителю главы города по городскому хозяйству Константину Захарову – в течении 2-х недель проработать проект укрепления стенки водоотливного лотка. Эта работа будет осуществляться муниципалитетом совместно с «ЕВРАЗ НТМК».

Было обсуждено также, что делать со старыми деревьями, находящимся близ завода-музея. Это березы, тополя, которые давно растут близко к воде, поэтому их корни сильно подмываются. Такие деревья опасны для людей тем, что они могут упасть и причинить физический вред людям. Было решено убрать эти деревья в ближайшее время.

Места, которые будут ремонтироваться, стоит огородить забором. Для установки какого-либо забора или ограждения многие рекомендуют использовать анкерную опору для забора.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"