Posted 2 октября 2012,, 04:42

Published 2 октября 2012,, 04:42

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Представители общества защиты животных «Зоомир» две недели подряд будут радовать Тагил своими мероприятиями (ФОТО)

2 октября 2012, 04:42
Только в эти выходные, 30 сентября, прошла выставка беспородных животных, где любой желающий прошедший возрастной ценз мог найти себе четвероного друга. И уже в это воскресенье, 7 октября, общество проводит полезный и совершенно бесплатный семинар для хозяев животных.

Консультации на прошедшем мероприятии проводили ветеринары из клиник «Симба» и «Три кота», а также специалист по правильному питанию животных компании «Роял Канин». Впервые посетителей консультировал профессиональный кинолог, который давал советы по грамотному воспитанию животных и демонстрировал некоторые приемы дрессировки. Планируется, что во время следующей выставки (ориентировочно, она пройдет в ноябре) кинолог проведет мастер-класс по дрессировке. В ближайшее воскресенье грамотные советы хозяевам животных дадут ветеринары «Симбы» и «Три кота», специалист по правильному питанию животных компании «Регион-Сервис», а также профессиональный кинолог рассказала одна из организаторов выставки, член штаба НТМО ВОО Молодая гвардия Единой России Наталья Кошкина.

Фотографии предоставлены организаторами выставки.

Организаторы мероприятия отмечают, что периодически навещают новых хозяев животных, пристроенных во время выставки. Также хозяева могут в любой момент позвонить на телефон горячей линии общества и получить необходимую консультацию. Несмотря на то, что некоторых животных приходится возвращать обратно в приют из-за плохого ухода и отношения, все же большинство новых хозяев оказывается добросовестными и заботливыми.

© TagilCity.ru

"