Posted 2 октября 2013,, 06:08

Published 2 октября 2013,, 06:08

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

Как правильно дрессировать собаку: об этом узнали тагильчане на интересном семинаре (ФОТО)

2 октября 2013, 06:08
28 сентября в Нижнем Тагиле состоялся третий по счету семинар, посвященный повышению уровня и качества защиты и содержания домашних животных. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Молодая гвардия Единой России».

Семинар касался определенной сферы взаимодействия с животными – дрессировки собак. Это актуальный вопрос, ведь большинство владельцев, взяв щенка, даже не думают о том, насколько серьезно нужно походить к его воспитанию уже с такого маленького возраста. А ведь хозяину будет намного комфортнее жить и взаимодействовать с «порядочным» животным.

Профессиональный кионолог Юлия Бондарчук, имеющая огромный опыт работы с разными собаками, рассказывала об основных правилах и ошибках дрессировки животных. «Подопытными» стали собачки, которых привели участники семинара. В завершение курса специалист озвучила проблемы воспитания каждой присутствующей собаки и дала ценные рекомендации в дальнейшем воспитании.

Фотографии предоставлены общественной организацией «Молодая гвардия Единой России»

Мы планируем и дальше продолжать проект по проведению семинаров для любителей домашних животных, так как, владельцы наши, к сожалению, на сегодняшний день абсолютно не обладают важной и нужной информацией по воспитанию, кормлению, ветеринарному уходу своих любимцев говорит Мария Лисина руководитель общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Фотографии предоставлены общественной организацией «Молодая гвардия Единой России»

А совсем недавно прошла выставка для «профессионалов» - «Мой ласковый и нежный друг», в котором знатоки - хозяева и их питомцы - продемонстрировали себя и свои умения. За что получили заслуженные звания и награды!

© TagilCity.ru

"