Posted 2 ноября 2016,, 13:25

Published 2 ноября 2016,, 13:25

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Кладбища Нижнего Тагила поставят на электронный учет: ведется работа по фиксации всех захоронений

2 ноября 2016, 13:25
В Нижнем Тагиле ведутся работы по созданию интернет-сервиса, в котором будет содержаться информация обо всех захоронениях на кладбищах Нижнего Тагила. Такая система, по мнению чиновников, позволит сделать прозрачными операции с распределением участков под захоронения.

У администрации города есть намерение создать сайт, на котором будут собраны данные о каждом захоронении в городе. На сайте пользователь сможет найти фотографию и точное указание, где находится та или иная могила и как к ней пройти от входа на кладбище. Можно будет заказать дополнительные услуги, например, по благоустройству или возложению цветов на место погребения. В данный момент работа уже началась, но находится на начальном этапе:

Будет проведена огромная работа по анализу территории кладбищ. Мы будем понимать, сколько у нас имеется вообще захоронений. Будет определено их состояние, ведь на месте захоронений, которые являются заброшенными на протяжении 25 лет, можно будет проводить повторное погребение сказал руководитель управления архитектуры и градостроительства Константин Никкель.

Как рассказал чиновник, сервис создается в первую очередь для того, чтобы сделать систему получения участка под захоронение прозрачной и исключить злоупотребления со стороны людей, занимающихся распределением участков:

Все это позволит максимально облегчить и сделать прозрачной ситуацию в похоронном деле. Таким образом, мы попытаемся прекратить злоупотребления в этой сфере.

Анализ территорий кладбищ уже начался. Специалисты начинают определять местонахождение могил. О сроках запуска сайта говорить ещё рано.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"