Posted 2 ноября 2017,, 01:35

Published 2 ноября 2017,, 01:35

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Депутат Госдумы РФ и депутаты Думы Екатеринбурга поругались в Facebook

2 ноября 2017, 01:35
Спор по вопросам городского и областного бюджета произошёл между депутатом Госдумы РФ и депутатами городской Думы Екатеринбурга. Обмен мнениями между народными избранниками состоялся на просторах социальной сети Facebook.

Депутаты городской думы Екатеринбурга пригласили депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских рассказать о личных итогах и о тех проектах, которые депутат лоббирует в Думе.

На встречу федеральный чиновник не явился, но спустя какое-то время выступил с критикой в адрес екатеринбургской мэрии и сити-менеджера Александра Якоба. Гневный пост депутат опубликовал в своём профиле в социальной сети Facebook.

Ответ не заставил себя ждать. Замглавы горадминистрации Екатеринбурга по организации значимых мероприятий Сергей Трушин написал ответный пост в надежде, что Альшевских его прочитает.

Поэтому мне (скорее, как жителю города, чем муниципальному служащему) тоже было бы интересно услышать о том, включение в какие федеральные программы пролоббировал депутат. Сколько федеральных инвестиций привлек. Какие, востребованные(и обещанные) законопроекты подготовил и внес. Пока знаю только о тех переадресациях в органы власти различных уровней обращений которые поступают на имя Альшевских. Наверняка, это исключительно от недостатка информации. Выступление перед профессиональными коллегами депутата Государственной Думы могло бы ликвидировать недостаток информации написал в своём профиле Трушин

В ответном комментарии Альшевских написал, что к нему поступают жалобы на администрацию Екатеринбурга и бездействие городских чиновников в вопросах хозяйствования и развития экономики уральской столицы.

Но даже при вашем упорном противодействии мы выполняем свою работу. Вспомните, например, что изначально Федерация не собиралась давать средства Свердловской области и в том числе Екатеринбурга на развитие городской среды в 2017 году. Нам удалось добиться, пролоббировать, если вам нравится такой термин, федеральное финансирование ответил депутат Госдумы

Как сообщает «ЕТВ», критика в адрес администрации Екатеринбурга звучит не в первый раз. Недавно член городской думы Константин Кисилёв, недовольный решениями по вопросам благоустройства, предложил поменять кадровую политику в администрации и мэрии.

© TagilCity.ru

"