Posted 3 января 2018,, 12:50

Published 3 января 2018,, 12:50

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Девочка забрала чужую собаку и бросила замерзать у подъезда в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

3 января 2018, 12:50
За три дня до наступления Нового года жительница Нижнего Тагила Анастасия потеряла любимую собачку. Позже стало известно, что пса забрала гулявшая на улице девочка, которая принесла его к своему подъезду, где и оставила замерзать. Лишь отзывчивость живущей неподалёку женщины спасла собаку от возможной смерти.

Достойная экранизации история о пропаже, тщетных поисках, доброте и счастливом воссоединении произошла в Нижнем Тагиле в текущую новогоднюю неделю.

29 декабря тагильчанка, живущая недалеко от площади Славы на Вагонке, собиралась выгулять своего питомца — собачку породы цвергпинчер. Так вышло, что женщина замешкалась, а собака выскочила на улицу по нужде. Когда через несколько минут Анастасия вышла следом, собаки уже нигде не было. Как рассказала порталу TagilCity.ru сестра хозяйки животного Наталья, пёсик был совсем ручным и сам вряд ли бы убежал:

Он очень ленивый, максимум, «сикнет» и тут же на ручки просится. Поэтому всегда без поводка, раз на руках. Минут через пять она вышла, а его уже не было. Она растерялась, сначала звала его, потом только поняла, что случилось, и стала бегать. Позвонила мне, я сказала выпустить вторую собаку — она умная. Но наши поиски ни к чему не привели вспомнила тот день Наталья.

Фото из социальной сети

Девушки ошиблись с направлением поисков, потому что решили, что пса забрал кто-то со стороны трамвайных путей. Так и не сумев найти собаку своими силами, они подали объявление о пропаже собаки в группу TagilCity.ru в социальной сети. И через несколько дней томительного ожидания им сообщили о том, что пёс найден. Причем найден он был довольно далеко от своего дома.

Собаку подобрала женщина, которая рассказала хозяевам, что видела, как пёсика к подъезду её дома принесла девочка. Сначала та оставила собаку на улице и зашла в подъезд. Через некоторое время девочка вышла, повозилась немного с животным и снова вернулась в подъезд, теперь уже насовсем.

Дети утащили его очень далеко. Женщина увидела, что девочка заходит в подъезд, а собаку оставляет на улице. Потом снова выходит, берёт на руки и снова оставляет. Видимо, родители не разрешили собаку взять домой, поэтому она решила её у подъезда держать.

До полвторого ночи он дрожал на улице, пока та женщина его не подобрала. Оставить его у себя она не могла — отвезла к маме. Он весь простуженный был, они его лечили. Если бы не эта женщина, он бы замерз насмерть, ведь он очень «мерзлявый». Или задрали бы бездомные собаки, -- рассказала Наталья.

Знакомая отзывчивой женщины увидела объявление о пропаже и узнала собачку. О находке сообщили хозяйке, и та в 11 часов вечера поехала забирать любимца.

В доме Анастасии живут ещё три питомца. Всех этих животных Анастасия подобрала на улице или взяла после плохих хозяев. Они были очень рады возвращению товарища. Стоит добавить, что вторая собака несколько дней отказывалась от еды — скучала.

© TagilCity.ru

"