Posted 3 марта 2014,, 09:25

Published 3 марта 2014,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

«Мы чувствуем к себе внимание Главы города»: в Нижнем Тагиле прошел слет некоммерческих организаций

3 марта 2014, 09:25
Накануне состоялось первое заседание совета некоммерческих организаций, избранного на прошедшем 18 февраля слете НКО. Избран руководящий состав совета, определены основные цели и направления деятельности на 2014 год. Рассмотрены проекты соглашения о взаимодействии Главы города и некоммерческих организаций в продвижении и защите общественных интересов, а также положения о совете.

На заседании председателем совета единогласно избрана Татьяна Камешкова, председатель Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений». Всего в него вошло 17 человек, однако это количество не является окончательным. Решено, что орган, представляющий весь некоммерческий сектор города, останется открытым для инициативных общественников, готовых работать на благо Нижнего Тагила.

В планах совета решение ряда задач, направленных на совершенствование форм и механизмов муниципальной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и обеспечение развития таких объединений. Также, по мнению участников заседания, важным элементом его работы является совершенствование механизмов учета общественного мнения и обратной связи при принятии решений органами местного самоуправления.

Кроме этого, совет некоммерческих организаций должен стимулировать гражданскую активность тагильчан, что позволит более эффективно решать социально-экономические проблемы муниципалитета.

Мы чувствуем к себе внимание Главы города, - сказала Татьяна Камешкова, - видим, какая ответственность на нас возложена. От нас многое зависит, чтобы Нижний Тагил действительно стал местом, в котором хочется жить.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"