Posted 3 апреля 2017,, 09:25

Published 3 апреля 2017,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Клуб Lynch в Екатеринбурге закрылся после скандала с БДСМ-вечеринкой

3 апреля 2017, 09:25
После проведения БДСМ-вечеринки закрыли модный екатеринбургский клуб.

Жители Екатеринбурга возмущены: клуб, работавший на площадке кинотеатра «Салют», закрыли. В день, когда в заведении была организована вечеринка БДСМ «Blue Velvet», в России отмечалась годовщина присоединения Крыма к России.

Администрация города увидела в этом кощунственное отношение к празднику и сделала внушение Станиславу Словиковскому, создателю клуба. Впоследствии Александр Якоб пообещал, что достанется и управлению культуры, которое допустило проведение мероприятия в такой важный для страны день.

Многие известные екатеринбуржцы, как и бывшие посетители данного клуба, возмущены закрытием популярного заведения. Комментируя ситуацию, они говорили о том, что хоть клуб и не является образцом вкуса, люди имеют право выбирать, куда им пойти, не считаясь с другими мнениями. Это – их право на свободу выбора.

Среди противников закрытия клуба Николай Коляда, известный театральный режиссер, Сергей Кропотов, завкафедры философии УрГЭУ, доктор философских наук, Алексей Баталов, учредитель сети «Казанова». Все они сходятся во мнении: все, что не запрещено законом, разрешено, сообщает РИА URA.RU.

© TagilCity.ru

"