Posted 3 апреля 2019,, 08:14

Published 3 апреля 2019,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Мигранты решат проблему нехватки кадров в школах Екатеринбурга

3 апреля 2019, 08:14
Начальник департамента образования администрации Екатеринбурга сообщила, что проблему с нехваткой кадров в школах города можно решить при помощи миграции, пишет интернет-издание ZNAK.

Как сообщила начальник департамента образования Екатерина Сибирцева на заседании комиссии гордумы, в школах столицы Урала немало преподавателей из Казахстана, Украины. Решить вопрос нехватки педагогов можно путем миграционных процессов. В том числе, привлекая педагогов из области. Однако молодые учителя недолго работают на занимаемых должностях из-за низких зарплат.

Уплатив один месяц за квартиру сумму почти в размере своей зарплаты, несмотря на привлекательность остаться в городе, возвращают пособие и уезжают. Хотелось бы, чтобы пособие было ощутимее,сообщила депутат Любовь Боркова.

Еще одним способом решения проблемы может стать педагогический класс. Было предложено привлекать к образовательному процессу старшеклассников, которые планируют стать учителями и могли бы вести занятия в рамках своеобразной профориентации.

"