Posted 3 апреля 2019,, 04:07

Published 3 апреля 2019,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Минфин нашел нарушения в «Золотом сечении» во время работы Ольги Глацких

3 апреля 2019, 04:07
Министерство финансов Свердловской области опубликовало результаты проверки лагеря «Золотое сечение», подконтрольного департаменту, ранее возглавляемому Ольгой Глацких.

Как показали результаты проверки, проведенной по требованию прокуратуры, в лагере выявлены нарушения. В частности, департаментом молодежной политики в фонд лагеря предоставлялись средства областного бюджета без должного финансового обоснования. Помимо этого, не осуществлялся контроль за соблюдением получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии, эффективным и экономным расходованием.

Отсутствие контроля привело к расхождению количества заявленных участников образовательных смен, проведенных фондом, от фактически участвующих, в связи с чем фондом допущен ряд нарушений действующего законодательства,сообщается в отчете минфина.

Также выявлено снижение уровня преподавательского состава и не достигнут один из показателей результативности использования субсидирования. Фондом начислены и выплачены премии сотрудникам без разрешения уполномоченного органа.

Результаты проверки направлены в правительство Свердловской области.

Между тем, покинувшая пост Глацких вновь устроилась на бюджетную руководящую должность - в ДИВС Уралочка.

"