Posted 3 мая 2020,, 14:15

Published 3 мая 2020,, 14:15

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Полная изоляция, день тридцать третий. Что происходит в Нижнем Тагиле

3 мая 2020, 14:15
В Нижнем Тагиле появились новые случаи заражения коронавирусом, продолжается активная обработка улиц, а волонтеры помогают гражданам на самоизоляции. Что еще интересного произошло за день расскажет TagilCity.ru.

За последние сутки в Нижнем Тагиле зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусом. Общее количество зараженных инфекцией составляет 17 человек. При этом, свердловский Роспотребнадзор опубликовал специальную карту, на которой подробно показано, где проживают зараженные, в том числе и в Нижнем Тагиле.

Несмотря на праздничные дни, сотрудники дорожных служб не отдыхают. Они проводят в общественных местах санитарную обработку с целью предупреждения распространения коронавируса. Так, например, на официальной странице Нижнего Тагила в Instagram рассказывается об обработке привокзальной площади.

Продолжается и волонтерская работа. Представители «Молодой гвардии» в Нижнем Тагиле помогают людям старшего возраста, находящимся в самоизоляции. Об этом сообщается в аккаунте Instagram Нижнетагильского отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, продолжают работать и волонтеры Медицинского колледжа. Они передают нуждающимся бесплатные продуктовые наборы.

Немало интересного происходит и в культурной сфере.

На окнах тагильчан стали появляться аппликации и плакаты на военную тематику в преддверии 75-летия Победы. Об этом сообщается в группе [ТТ] Я ♡ НИЖНИЙ ТАГИЛ во «Вконтакте». Украшение окон жители города проводят в рамках всероссийской акции «Окна Победы».

Центр Развития Туризма в преддверии празднования Дня Победы напоминает тагильчанам о городских мемориалах, которые установлены в память о героическом прошлом.

Нижнетагильский Театр Кукол проводит различные мастер-классы на праздничную тематику. Например, сегодня предлагается сделать «Звезду Победы» и прислать фото в группу «Вконтакте».

Продолжается и «Кибер Кубок Старого Соболя» по баскетболу. Вчера вечером были подведены итоги второго игрового дня. Об этом сообщается в группе клуба «Вконтакте». Кстати, там же размещена и трансляция игры.

Школа № 100 в своей группе «Вконтакте» рассказывает о героях войны.

Нижнетагильский Молодежный театр продолжает проект «Актеры войны». Сегодня Алексей Новолоков представил воспоминания Валентина Гафта, актера, поэта и писателя, которому на момент начала войны исполнилось шесть лет.

Индекс самоизоляции, по данным Яндекса, на 18.00 составляет 3,1 балла. Он немного ухудшился по сравнению со вчерашним днем. Тогда он составил 3,3 балла. Напомним, что Яндекс предоставляет данные для ознакомления. Они не могут быть использованы для средней оценки количества людей на улицах.

В Свердловской области количество зараженных коронавирусом за последние сутки увеличилось на 75 человек. Общее число заболевших составляет 1091 человек.

"