Posted 3 июня 2011,, 13:23

Published 3 июня 2011,, 13:23

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

В Нижнем Тагиле жильцы дома с сорванной крышей не ощутили наличия временной кровли

3 июня 2011, 13:23
Душ в каждой комнате. Жильцы верхних этажей в доме 73 на проспекте Ленина, где 19 мая ураган сорвал крышу, не ощутили наличия временной кровли.

Последние несколько дней, когда в Нижнем Тагиле шел дождь, жильцы верхних этажей спасались, как могли. Некоторые привезли из садовканистры, так как из небольшой кухонной посуды очень часто приходилось выливать воду. С потолка вода бежала не хуже чем за окном, рассказала корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» хозяйка квартиры на 5 этаже Галина Столбова.

Напомним, на прошлой неделе был заключен договор с подрядчиком, который будет ремонтировать крышу. Ремонт планируют выполнить за 1,5 месяца, рассказала корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» начальник городского управления по жилищно-коммунальному хозяйству Татьяна Жеребцова.

Сейчас крыша затянута плёнкой, чтобы жильцов верхних этажей не заливало дождём. Протечки в плёнке, по данным Татьяны Жеребцовой, подрядчик оперативно устраняет. Часть пленки разорвало порывами ветра, её заменили спустя несколько дней. Сейчас, по словам жильцов, плохо закрепленную пленку поднимает ветром и туда попадает вода, так как вода с потолка льется каждый раз, как начинается дождь.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"