Posted 3 июня 2016,, 03:35

Published 3 июня 2016,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В нижнетагильский дом ребенка пришли с подарками сотрудники МУ МВД

3 июня 2016, 03:35
В рамках акции «Вместе можем все» полицейские Нижнего Тагила пришли в специализированный дом ребенка № 6, находящийся в Дзержинском районе. Продолжая традицию, они пришли с подарками - подгузниками, которые так необходимы детям в этом возрасте. Сбор средств на их приобретение был организован заранее и приурочен к Дню защиты детей.

В данном доме ребенка находятся дети до 4-х лет, в том числе – дети-инвалиды. Сотрудники полиции посетили группы, познакомились с воспитанниками, имели возможность лично убедиться, что для детей созданы благоприятные условия для воспитания и содержания, медицинская помощь оказывается в полном объеме.

В данном учреждении здравоохранения воспитывается 70 малышей. Медицинские работники дома ребенка рассказали о том, что не все дети, а только половина, остались без родителей. Остальные дети находятся здесь временно. Их родители оказались в трудной жизненной ситуации, и государство пошло им навстречу, приняв заботу на свои плечи, тем самым дав возможность «встать на ноги». Такие родители не забыли о своих детях: они приходят к своим малышам, гуляют, играют, участвуя в их воспитании. Скоро эти дети смогут вернуться в свою семью.

Работники детского учреждения поблагодарили сотрудников полиции за искреннюю помощь и поддержку. В свою очередь полицейские пообещали, что и в будущем они будут помогать воспитанникам.

© TagilCity.ru

"