Posted 3 июля 2012,, 07:03

Published 3 июля 2012,, 07:03

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Игоря Холманских выдвинули в непочетные граждане Нижнего Тагила

3 июля 2012, 07:03
Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских стал одним из претендентов на звание «Непочетный гражданин Нижнего Тагила-2012». Выбор непочетных граждан проводит нижнетагильский общественно-политический блог «Горожане».

Создатели блога предложили учредить это звание в противовес званию «Почетный гражданин Нижнего Тагила», которое вручает городская дума. В этом году почетным гражданином стал городской депутат Владимир Радаев.

Звание «Непочетный гражданин Нижнего Тагила» является высшим знаком непочтительности жителей города (далее - горожан) лицам, внесшим выдающийся или значительный вклад: в небрежение нуждами и интересами жителей Нижнего Тагила; в разрушение и уничтожение городской инфраструктуры, разбазаривание муниципальной собственности, понижение роли города и авторитета в Свердловской области, в России и за рубежом; в уничтожение, либо умаление значимости науки, искусства и спорта, физического, духовного и нравственного развития сообщества жителей нашего Города; в иное действие, наносящее существенный (значительный) вред горожанам и Городу говорят организаторы конкурса.

Претендентами на непочетное звание уже стало несколько политиков городского и даже федерального масштаба. Так, в список кандидатов попали депутаты гордумы Геннадий Упоров и Владимир Радаев, а также полпред президента уроженец Нижнего Тагила Игорь Холманских с формулировкой «за публичное вранье, ославившее Нижний Тагил на всю страну и окрестности».

Отметим, что организаторы уже решили вне конкурса присудить звание «Непочетного гражданина № 1» мэру Валентине Исаевой за многочисленные управленческие ошибки и сокращение бюджетных расходов.

Материалы по теме
"