Posted 3 июля 2014,, 03:35

Published 3 июля 2014,, 03:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Преимущества пользования услугами риелтора

3 июля 2014, 03:35
Риелтор – это тот человек, который отвечает за безопасность сделки. Отдав все хлопоты в его руки, вы получите не только массу свободного времени, но и большое число предложений.

Все нуждаются в жилье, но не все могут себе позволить приобрести его, даже если предоставляется ипотека. А если вы часто переезжаете из одного города в другой, то покупка квартиры просто лишена смысла, намного проще окажется арендовать. Но с арендой тоже может возникнуть немало трудностей, так как самостоятельный поиск подходящего жилья – это долгое занятие и требует немало усилий. А вот если переложить все хлопоты на кого-нибудь, кто в теме всех событий на рынке недвижимости конкретно взятого города или района? Идея неплохая, поэтому и пользуются популярностью агентства, готовые за умеренную плату предложить свои услуги. И эта плата чисто символическая, вполне соответствует усилиям, приложенным к поиску.

Можно засесть за объявления, названивать владельцам недвижимости, договариваться о встречах и осмотре. Но это долго, хлопотно, а если у вас нет времени, то малоэффективно. Отдав все эти хлопоты в руки риелтора, вы получите не только массу свободного времени, но и большое число предложений. Риелтор – это именно тот человек, который находится в курсе событий на рынке жилья. Поэтому снять квартиру в москве с его помощью намного проще, чем заниматься поиском самостоятельно. Кроме того, вы потратите немного времени, чтобы объяснить агенту, какие вам необходимы условия проживания, район города, на какую оплату рассчитываете. А в итоге получите десятки вариантов, которые подойдут именно вам. Варианты дешевле или дороже рассматриваться не будут.

Даже больше, риелтор – это тот человек, который отвечает за безопасность сделки. Он контролирует оформление всех документов об аренде, а в случае, если владелец недвижимости окажется подозрительным, документы будут оформлены не так, как следует, риелтор вас предупредит и оградит от заключения договора. Зачастую он помогает снизить квартплату, иными словами, действия его все совершаются только лишь в вашу пользу. Что касается поиска квартиры, то все предельно просто. Когда вы укажите свои предпочтения, заведется машина, которая начнет подбор жилья для вас. Агент начнет обзванивать владельцев квартир, договариваться о встречах. В итоге вы за один день сможете просмотреть десяток-два квартир, из которых выберете наиболее приемлемый вариант. Необязательно, конечно, осматривать их все. Вполне вероятно, что первая или вторая квартира вам придется по душе, ваш выбор падет именно на нее.

Статья создана с помощью данных сайта http://arenda-kvartir.ndv.ru/

"