Posted 3 июля 2018,, 14:45

Published 3 июля 2018,, 14:45

Modified 18 июня 2022,, 19:23

Updated 18 июня 2022,, 19:23

Сердечники и любители загорать в жару чаще обращаются в тагильские больницы

3 июля 2018, 14:45
С наступлением жаркой погоды участились случаи обращения граждан в медицинские учреждения Нижнего Тагила за помощью врачей. Тагильчане жалуются на проблемы с сердцем, головные боли, слабость, учащение пульса и дыхания, также обращались из-за покраснения кожного покрова.

Часть пациентов привозят прямо с пляжей, некоторые из них находятся в алкогольном опьянении. Медики рекомендуют горожанам не злоупотреблять алкоголем в жару, а также соблюдать другие правила безопасности в связи с высокой температурой воздуха.

В ожидании своей очереди я стала свидетелем того, как несколько раз доставляли людей - судя по внешнему виду, прямиком с пляжа. В купальных трусах и с мокрыми полотенцами на голове они занимали очередь в смотровой кабинет, рассказала TagilCity.ru пациентка больницы в Дзержинском районе.

Влияет жаркая погода и на пожилых тагильчан, а также людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кого-то привозят с огородов прямо, пенсионеры иногда не знают меру и работают в жару,говорят собеседники редакции.

По словам пациентов, кардиологические отделения целиком заполнены, мест в палатах не хватает.

Я прохожу лечение в кардиологическом отделении в ЦГБ №1. Мест в палатах не хватает, и больные вынуждены лежать на кушетках в коридоре. Переводят больных в палаты по мере выписки выздоровевших, говорит еще один пациент.

Заведующая кардиологического отделения ЦГБ №1 Нижнего Тагила Лариса Инжеватова отрицает факт нехватки мест в ее отделении.

За время жаркой погоды в отделении кардиологии ситуация не изменилась. Поступление пациентов у нас всегда одинаковое, мы постоянно работаем с большой нагрузкой. Пациентов, которые бы конкретно жаловались на плохое самочувствие из-за жары, такого я не помню. За последние полторы недели таких точно не было. В палатах полностью хватает мест, чтобы разместить вновь поступающих больных, прокомментировала TagilCity.ru ситуацию заведующая отделением.

Для уточнения информации о статистике обращений в тагильские больницы в связи с жаркой погодой редакция обратилась в Министерство здравоохранения Свердловской области. Оперативный комментарий от пресс-секретаря Константина Шестакова редакции TagilCity.ru получить не удалось.

"