Posted 3 августа 2016,, 11:15

Published 3 августа 2016,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Рабочие, пострадавшие при обрушении строительных лесов в Екатеринбурге, не были официально трудоустроены

3 августа 2016, 11:15
Трудовой договор с работодателем не был заключен ни у одного из строителей, получивших травмы при обрушении лесов в Екатеринбурге: все они работали по договору подряда, сообщает издание «Областная газета».

Такого вида договоры попадают в область гражданско-правовых отношений и не регулируются трудовым законодательством. Этот факт не позволяет создать комиссию для расследования несчастного случая на производстве. Таким образом, даже если пострадавшим удастся доказать факт трудовых отношений с работодателем, рассматриваться данный случай будет в Ставропольском крае - там, где зарегистрирована фирма-подрядчик, в которой трудились строители, отмечает руководитель Государственной инспекции труда Свердловской области Фёдор Кравцов.

Напомним, несчастный случай произошел 1 августа, около 14 часов. На стройке многоквартирного дома в Екатеринбурге обрушились леса, в результате чего пострадали 6 рабочих.

Делать окончательные выводы о причинах ЧП еще рано, но на месте происшествия работают эксперты, которые по результатам проверки вынесут своё заключение, заявляет Фёдор Кравцов. Также, если будет получено разрешение прокуратуры области, Госкомиссия труда произведет внеплановые проверки всех 12 фирм-подрядчиков, которые в данное время работают на этом объекте.

© TagilCity.ru

"