Posted 3 октября 2017,, 12:50

Published 3 октября 2017,, 12:50

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

От прохожих и авто: незаконная ограда возникла во дворе дома в Нижнем Тагиле (ФОТО)

3 октября 2017, 12:50
Самодельные ограждения вокруг импровизированной парковки в Нижнем Тагиле возведены на улице Липовый тракт, 36.

О возмутивших его препятствиях прямо под окнами собственного дома редакции портала TagilCity.ru сообщил читатель.

Столкнулся с беспределом со стороны жильцов моего дома на ул. Липовый тракт, 36. Прямо под моими окнами появилась незаконная автостоянка с ограждениями. Теперь я даже к своему окну со стороны улицы не могу подойти! -- пожаловался на ситуацию Владимир У.

Однако своя правда есть и автовладельцев двора, с одним из которых поговорили журналисты TagilCity.ru.

Вы, наверное, заметили, что рядом расположены поликлиника с травмпунктом и детский сад. Это означает, что желающие тут припарковаться съезжаются со всего района отметил житель Выи.

Какой бы трудной ситуация с парковочными местами во дворе ни была, в настоящее время ограждение является незаконным, рассказали журналистам TagilCity.ru в обслуживающей дом управляющей компании.

Чтобы выделить место для парковки, отсыпать его и огородить, необходимо согласие других жильцов дома. Для этого нужно провести общедомовое собрание и проголосовать. Если большинство «за» - создание парковки и её ограждение на придомовой территории возможно. Однако по данному случаю мы не обладаем информацией о каком-либо собрании и не имеем его протокола рассказал журналистам TagilCity.ru начальник участка ООО УК «Управление» Вячеслав.

Юристы в подобных ситуациях рекомендуют искать консенсус. Если договориться мирно не удалось - обращаться к участковому.

Конечно, всегда лучше договариваться с соседями. Ведь с ними предстоит жить в одном доме. Если найти взаимопонимания не удалось, если конфликт развивается, лучше обратиться с заявлением к участковому уполномоченному. Самостоятельно демонтировать ограждение стихийной парковки не рекомендуется. Это может быть расценено как порча имущества отметил юрист в разговоре с журналистом TagilCity.ru.

Фото: 28 сентября, 2017 года.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"