Posted 3 октября 2018,, 14:20

Published 3 октября 2018,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Ливинский: «Россети» и ENEL построят цифровые сети в Псковской области

3 октября 2018, 14:20
Глава ПАО «Россети» Павел Ливинский и генеральный директор компании Франческо Стараче на полях РЭН обсудили варианты совместной работы в области цифровизации электросетевого комплекса РФ.

Как сообщает издание «Новые известия», лидеры двух самых крупных в мире энергоорганизаций заявили, что находятся на стадии активной реализации проекта по разработке интеллектуального кластера цифровых технологий на территории Псковской области.

В рамках проекта будет установлен программно-аппаратный комплекс, в который войдут управляемые элементы сети, «умные» системы учета электричества с дистанционным сбором данных, а также современная комплексная система по управлению всеми необходимыми элементами.

Система создана с целью повышения эффективности работы по транспортировке электроэнергии, уменьшения затрат на приобретение потерь, организацию контроля потребления электричества, а также уменьшение операционных и инвестиционных затрат компании.

В результате от внедрения современных технологий появится не только экономический эффект, но также образуется база для развития бизнес-процессов в электросетевой сфере России.

"