Posted 3 ноября 2015,, 09:30

Published 3 ноября 2015,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Там, где раньше принимали в партию, скоро будут учить прекрасному. Дом политического просвещения готовится сменить хозяев

3 ноября 2015, 09:30
С этой смелой инициативой выступил на совещании в Администрации глава города Сергей Носов.

Сергей Константинович предложил идею размещения на освобождаемых площадях Дома политического просвещения (ДПП) нового «Центра искусства», то есть расположить в одном здании некоторые детские школы искусства, открыть филиалы музыкальных школ, студий и кружков. Но это пока только первая мысль. Этот вопрос ещё нельзя считать решённым. Неизвестно, сколько помещений будет освобождено, но предполагается, что политические партии, находящиеся в здании, будут переезжать. Планируется начать переговоры и с Уральским институтом управления и права. Таким образом, вопрос размещения в здании «Центра искусств» озвучен и начинает прорабатываться прокомментировали для TagilCity.ru в пресс-службе Администрации города.

Отмечаем, что учреждения детского дополнительно образования в центре города находятся в зданиях с разным техническим состоянием. Потому их концентрация в одном месте выглядит вполне целесообразной.

Портал TagilCity.ru напоминает, в мае здание Дома политического просвещения выставлялось на аукцион, начальная стоимость объекта составляла более 100 млн. рублей, однако желающих его приобрести не нашлось.

Тем не менее, вопрос о продаже этого здания остается открытым заявил Сергей Носов на минувшей неделе.

Выходит, что судьба будущего собственника, а как следствие и арендаторов, остается неопределённой.

Чтобы понять то, насколько близки перспективы переезда политиков из ДПП по другим адресам, журналисты TagilCity.ru поговорили с представителями партии «Единая Россия».

Пока партия не планирует никуда переезжать, в данный момент такой информации нам никто не давал прокомментировали для TagilCity.ru в исполкоме партии «Единая Россия».

Таким образом, можно подвести итог, что почин - благой, но как он будет реализовываться - пока остается неизвестным.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"