Posted 3 ноября 2016,, 05:40

Published 3 ноября 2016,, 05:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Три шахтных колодца обустроены для жителей пригорода Нижнего Тагила в Елизаветинском, Висимо-Уткинске, Евстюнихе

3 ноября 2016, 05:40
Работы по обустройству шахтных колодцев велись в течение 2016 года в пригородных населённых пунктах Нижнего Тагила.

Работы по обустройству шахтных колодцев в Елизаветинском, Висимо-Уткинске и Евстюнихе велись по муниципальному контракту. Сумма данного контракта составила 482 406 рублей.

О проведённых за эти деньги работах рассказал представитель компании-исполнителя. По его словам, благодаря обустройству колодцев, жители пригорода Нижнего Тагила, не имеющие собственных скважин, получат доступ к качественной питьевой воде.

Данные работы проводились для обеспечения местных жителей питьевой водой. Согласитесь, не каждый может себе позволить обустроить на собственном участке скважину? Именно поэтому в рамках федеральной программы были восстановлены старые колодцы, пришедшие в упадок. Они были прочищены, обновлены. Колодцы в Елизаветинском и Висимо-Уткинске готовы к эксплуатации. Роспотребнадзор проверяет химический состав воды, после этого они будут открыты. Работы над колодцем в Евстюнихе продолжаются рассказал журналисту TagilCity.ru главный инженер МУП «Тагилдорстрой» Вениамин Воеводкин.

Эти шахтные колодцы обустраиваются по следующим адресам: п. Евстюниха, ул. Центральная, 5-7; с. Елизаветинское, ул. Ленина, 28; п. Висимо-Уткинск, ул. Рабоче-Крестьянская, 26.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"