Posted 3 ноября 2016,, 10:50

Published 3 ноября 2016,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

В Нижнем Тагиле ученики 55-й школы приняли участие в рейде «Стань заметней в темноте!» (ФОТО)

3 ноября 2016, 10:50
Отряд юных инспекторов дорожного движения «Зебра» из школы №55 принял участие в рейде, проводимом инспекторами отдела пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

2 ноября в рамках мероприятия «Внимание, каникулы» провели единый день профилактики «Стань заметней в темноте!». Под руководством взрослых инспекторов из ГИБДД школьники ЮИД посетили воспитанников детского сада №190.

Темой рейда стало размещение на одежде светоотражающих элементов, что становится очень важным, когда пешеходы передвигаются по дороге в темноте.

Юные инспекторы провели для малышей дефиле с использованием светоотражающих частей в одежде и аксессуарах. Были показаны варианты размещения их в виде полосок, наклеек, брелоков на одежде и на сумках.

Школьники провели с детьми игры на знание правил дорожного движения, что малышей увлекло и понравилось. При этом было видно, что воспитанники учреждения хорошо знакомы с ПДД.

После завершения мероприятия школьники раздали малышам памятки о светоотражающих элементах, а в ответ дети угостили юных инспекторов сладкими подарками.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"