Posted 3 декабря 2013,, 07:58

Published 3 декабря 2013,, 07:58

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

Сергей Носов передал свои пожелания людям с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря 2013, 07:58
Ровно 21 год назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Произошло это в 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

Именно в указанный десятилетний период времени во многом повысился уровень информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Затем Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

Глава Нижнего Тагила передает пожелания всем тем, чьи возможности здоровья ограничены.

3 декабря – особенный день для людей с ограниченными возможностями, которые видят в нем возможность привлечь внимание общества к своим проблемам. В этом году он проходит под девизом «Сломать барьеры, открыть двери».

В Нижнем Тагиле мы стараемся поддержать людей с ограниченными возможностями, избавить их от социальной изоляции, помочь раскрыть свой внутренний потенциал. Так, в октябре в городе открылось отделение социального такси. Новые инфраструктурные, социальные и жилые объекты строятся с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

Важно, что тагильчане-инвалиды не теряют бодрости духа, интереса к жизни, занимаются творчеством, физической культурой и спортом, общественной деятельностью, ведут насыщенную и активную жизнь. Зачастую люди с ограниченными возможностями оказываются сильнее тех, кто физически здоров – крепче духом, верой в свои силы.

Желаю мужества, стойкости и терпения всем, кто столкнулся с непреодолимым недугом. Мира вам, тепла, заботы окружающих. Слова искренней признательности адресую предприятиям, организациям, предпринимателям, жителям города, проявляющим внимание к людям с ограниченными возможностями и оказывающим им необходимую поддержку.

Глава города Нижний Тагил, Сергей Носов

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"