Posted 3 декабря 2019,, 06:18

Published 3 декабря 2019,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Художница из Нижнего Тагила сделала из своей работы виртуальную маску в Instagram

3 декабря 2019, 06:18
Нижнетагильская художница Алиса Горшенина на прошлой неделе выпустила свою виртуальную маску в социальной сети Instagram. Любой желающий может «примерить» её на себе.

Дизайн маски практически полностью повторяет одну из работ HUA. Первое время после публикации Горшенина делала репосты всех использований её работы, а позже создала для лучших отдельный альбом. На момент публикации на Горшенину подписаны порядка 22 тысяч человек.

Создание собственных масок в инстаграме стало набирать популярность в начале ноября. Например, спортивное издание «Sports.ru» выпустило маски с символикой футбольных клубов, а дочь пресс-секретаря президента России Лиза Пескова выпустила маску, добавляющую усы, — как у отца девушки.

Это моя первая маска и, конечно же, это наши любимые усы, можно сказать, семейные. Нос у меня и так папин, а теперь могу и его усы примерить,подписала свою маску Пескова.

Напомним, в середине ноября Алиса Горшенина выиграла грант в полмиллиона рублей от музея современного искусства «Гараж» и компания «Ингосстрах». Девушка целый год будет получать ежемесячную стипендию в размере 40 тысяч рублей, а также участвовать в образовательных и выставочных программах «Гаража», сообщается на сайте музея.

"