Posted 4 января 2012,, 06:11

Published 4 января 2012,, 06:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Алтайским детям устроили елку с бабой Ягой-единоросской, Чуровым и яйцом Путина (ВИДЕО)

4 января 2012, 06:11
На Алтае местное отделение КПРФ организовало новогодний утренник для «детей и внуков коммунистов», на котором была показана сказка по мотивам актуальных политических событий. В частности в ней фигурировал такой персонаж как Баба-Яга-«единоросска», передает РБК со ссылкой на пресс-службу алтайского крайкома КПРФ.

По сценарию Баба Яга-«единоросска» украла голос у Снегурочки, заколдовавее именем Чурова-Лешего, хранителя яйца Путина Бессмертного, а ребятамнужно было помочь Деду Морозу расколдовать свою помощницу, сообщаетподробности сюжета пресс-служба.

Детям предлагалось отвечатьна вопросы, отгадывать загадки, участвовать в конкурсах, чтобы спастиСнегурочку. Ради спасения, сообщает пресс-служба крайкома, дети даже«пытались побить бабу Ягу», чтобы спасти внучку Деда Мороза.В результате победило добро и баба Яга «была изгнанакоммунистически-красным Дедом Морозом».

В сообщении пресс-службы отмечается, что все дети получили подарки и остались очень довольны представлением.

Каксообщил изданию «ПолитСиб.ру» сотрудник пресс-службы Алтайскогокрайкома КПРФ Константин Ганов, играющий и Деда Мороза и Бабу-Ягу,мероприятие совсем не перегружено политическим подтекстом. «Это обычнаясказка для детей про добро, которое всегда побеждает зло», — отметил он.

Материалы по теме
"