Posted 4 февраля 2020,, 09:47

Published 4 февраля 2020,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Тагильская прокуратура обжаловала освобождение экс-начальника центра «Э» Ингушетии

4 февраля 2020, 09:47
Прокуратура Нижнего Тагила опротестовала решение Тагилстроевского районного суда об удовлетворении ходатайства экс-начальника центра «Э» (Центра по противодействию экстремизму) МВД Ингушетии Тимура Хамхоева об освобождении из колонии, сообщает Znak.

Хамкоев ходатайствовал о том, чтобы оставшаяся часть срока была заменена на принудительные работы. Суд ходатайство удовлетворил, а также постановил удерживать с бывшего силовика 15% заработка в доход государства на этот период.

Прокуратура в ходе рассмотрения в суде возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого. Так как оно было удовлетворено, прокуратура обжаловала решение.

Тимур Хамкоев был осужден Нальчикским гарнизонным военным судом в 2016 году. Его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был осужден по статьям УК РФ «Грабеж», «Вымогательство», «Превышение должностных полномочий», «Похищение у гражданина паспорта».

Бывший начальник ЦПЭ МВД Ингушетии был арестован сотрудниками УФСБ вместе с тремя своими заместителями и несколькими полицейскими.

Кроме того, в октябре 2019 года, суд отказал Хамкоеву в освобождении по УДО. Он обжаловал решение в областном суде, но его оставили без изменений.

"