Posted 4 марта 2020,, 07:19

Published 4 марта 2020,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

В Нижнем Тагиле ищут проектанта для реконструкции СЦТ в Дзержинском районе

4 марта 2020, 07:19
МУП «Горэнерго-НТ» объявило конкурс по поиску подрядчика для создания проекта по реконструкции системы централизованного теплоснабжения (СЦТ) Дзержинского района. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В частности, необходимо подготовить рабочую документацию по обновлению существующих сетей СЦТ. Разработчик проекта должен будет синхронизировать мероприятия с администрацией Нижнего Тагила по планам, касающимся благоустройства территорий и выполнения нацпроекта БКАД.

В составе проекта также должна присутствовать транспортная схема с обозначенными на ней местами для вывоза мусора и металлического лома.

Определить подрядчика планируется в середине марта. На создание проекта выделено 20,2 миллиона рублей.

Для получения средств на реализацию проекта, администрация готовит заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Мероприятия выполняются в соответствии с дорожной картой.

1 апреля планируется провести техническое обследование системы, а к 13 числу — разработать инвестиционную программу. К 1 октября планируется получить положительное заключение госэкспертизы.

В ноябре 2019 года на публичных слушаниях жителями Нижнего Тагила было поддержано изменение схемы теплоснабжения города. Однако жители Северного и Девятого поселков негативно высказались по этому поводу, так как их районы отключат от теплоснабжения и переведут на газ.

"