Posted 4 апреля 2014,, 05:10

Published 4 апреля 2014,, 05:10

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Нижний Тагил притягивает крупные банки. В чем причина такой привлекательности?

4 апреля 2014, 05:10
Городской портал TagilCity.ru в течение последнего времени неоднократно сообщал о том, что муниципальное образование Нижний Тагил налаживает сотрудничество с крупными банками. «Банк Москвы», «Банк ВТБ», «Сбербанк». Возможно, в скором времени мы услышим об еще одном подписанном контракте, который гарантирует беспроблемное инвестирование в развитие глобальных проектов, например, строительство мостов, жилой недвижимости и даже промышленности.

Кроме того, Сергей Носов на недавней встрече озвучил еще одно направление работы – поддержка компаний Нижнего Тагила. Речь идет не только об инвестиционной привлекательности города, но и его общем развитии, расширении и улучшении инфраструктуры. Интересен и тот факт, сами банки стремятся в наш город, прямо заявляя о том, что они заинтересованы в поддержке Нижнего Тагила.

Возникает вопрос, почему именно сейчас происходит активное стремление банков в наш город? Всё дело в том, что фигура Главы, его целеустремленность и находчивость действительно внушают доверие. Только уверенный в себе и своих силах руководитель может выстраивать такое серьезное сотрудничество, рассчитывая на дальнейшее взаимодействие, причем долгосрочное.

«Банк ВТБ», надо сказать, уже обслуживает ряд ключевых предприятий города, а «Банк Москвы», сотрудничая с иными городами, принимает активное участие в разработке и финансировании проектов модернизации жилищно-коммунального комплекса, строительства городских социально-значимых проектов и развития дорожной инфраструктуры.

К слову, на встречи с Главой муниципалитета приезжает высшее руководство банков – председатель правления «Банка Москвы» и заместитель президента – председателя правления «Банка ВТБ». А это уже говорит о многом.

В период, когда город занимается реализацией комплексной программы развития города, а область не спешит выделять необходимые средства, у Нижнего Тагила не поводов для беспокойства. В городе, который под руководством достойного Главы заручился серьезной финансовой поддержкой, жители смогут увидеть еще больше позитивных изменений.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"