Posted 4 июля 2014,, 07:30

Published 4 июля 2014,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Красивые люди болеют реже, доказали учёные

4 июля 2014, 07:30
Учёные американского университета Цинцинатти установили прямую взаимосвязь привлекательности и красоты человеческой внешности и его здоровья.

Они доказывают, что красивые люди гораздо меньше и реже болеют гипертонией, разного рода диабетами, астмой, а также у них редко звенит в ушах и голове. Красота спасает мир, оказалось, от целого ряда недугов, включая депрессивные состояния. Красивых людей реже выбивают из колеи какие-либо физические или психические недомогания, утверждают американские исследователи.

Эти невероятные выводы подтверждены цифрами, данными многолетних наблюдений и исследований. Учёные взяли на себя труд наблюдать за 15 тысячами добровольцев – мужчин и женщин с 10-летнего возраста до 25 – 35 лет. Анализировались различные аспекты их жизни. Внешность испытуемых оценивалась при личных встречах, а не по фото или видео. Были охвачены разные слои населения.

Итак, вывод, который сделали учёные ещё раз подтвердил из тезис о том, что красивая внешность есть следствие хороших генов, а здоровье тоже часть наследственности.

Ранее исследователи из Ньюкасла установили, что люди, которых считали некрасивыми, часто гарантированно приобретали проблемы со здоровьем к 50-летнему возрасту.

Многие медики недовольны массовым распространением ноутбуков. В отличие от миниатюрных первых моделей, современный ноутбук отличается немалым весом и размером, поэтому работа «на коленке» вызывает ряд проблем со здоровьем - от ухудшения зрения до искривления позвоночника. Специальные столы для ноутбука помогут исправить ситуацию, ведь сидя за столом человек не только соблюдает правила работы за компьютером, но и настраивается на деловой лад, что увеличивает производительность труда.

"