Posted 4 июля 2018,, 11:47

Published 4 июля 2018,, 11:47

Modified 18 июня 2022,, 19:24

Updated 18 июня 2022,, 19:24

Нарушители ПДД создают пробки на Серова-Красноармейская в Нижнем Тагиле

4 июля 2018, 11:47
Водители в Нижнем Тагиле уже несколько дней могут наблюдать пробки на перекрестке улиц Серова-Красноармейская. Заторы возникают преимущественно в утреннее и вечернее время.

Новые знаки и светофоры появились в конце июня 2018 года на перекрестке улиц Серова и Красноармейская. Установкой занималось МБУ «Сигнал-3». В компании сообщили, что установка новых знаков стала вынужденной мерой для сокращения количества ДТП.

По данному участку дороги есть статистика по аварийности. Также было предписание на управление городским хозяйством. После этого, по обращениям жителей и водителей, были установлены новые знаки и светофоры,пояснили в «Сигнал-3» редакции TagilCity.ru.

Напоминаем, что на данном перекрестке происходили ДТП различной степени тяжести. Например, легковая машина снесла забор у пешеходного моста.

Также были неоднократные случаи обычных столкновений, из-за которых на динамичном участке дороги образовывалась пробка более чем в пятьсот метров.

«Сигнал-3» сообщает, что все пробки возникают из-за элементарного несоблюдения некоторыми водителями правил дорожного движения.

Многие водители нарушают правила дорожного движения и не соблюдают направление движения по полосам. Отсюда и пробки, сообщили в подрядной организации.

Водители не сразу привыкли к новым правилам дорожного движения. На сервисе «Городской контроль» появляются жалобы на участившиеся пробки. Однако, новые знаки введены ради безопасности на дорогах и сокращения количества ДТП.

Как водителю, мне данная схема движения крайне неудобна, но как общественник я понимаю, для чего это сделано. Видимо, по-другому исключить аварии нельзя. Увы, из-за нескольких нарушителей страдает весь город,рассказал Никита Чапурин, председатель общественного движения «Тагил без ям».

"