Posted 4 августа 2017,, 08:05

Published 4 августа 2017,, 08:05

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

2 новые школы будут построены в Нижнем Тагиле на ГГМ в 2018 году

4 августа 2017, 08:05
Две новые школы на 1200 мест будут построены в Нижнем Тагиле. Строительство планируется в Гальяно-Горбуновском массиве, в микрорайонах Александровский и Муринские пруды.

Нижний Тагил вошел в Федеральную программу по строительству и капитальному ремонту школ. 31 июля в Министерстве образования были обнародованы результаты отбора муниципальных образований по финансовой поддержке приоритетных инвестиционных проектов.

По мнению педагогов города, реализация такого проекта в масштабах страны – очень своевременна для Нижнего Тагила.

Реализация программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту школ давно назрела. Школы перегружены, работают в 2, а некоторые даже в 3 смены. Президентом РФ поставлена задача – перейти на одну смену обучения. Это само по себе диктует определенные задачи, которые предстоит решать. Что касается Нижнего Тагила, последняя школа в городе была построена 23 года назад. Работа школ в 2 смены создает определенные неудобства для родителей, это особая нагрузка на физиологию ребенка поделилась информацией о новом проекте советник Главы города по развитию образования.

Строительство новых школ запланировано в новых микрорайонах Александровский и Муринские пруды на ГГМ.

Район, где будут построены 2 новые школы, выбран не случайно. ГГМ испытывает определенный голод в этом плане. Микрорайон развивающийся, строится много новых домов. Конечно, в районе много детей. Поэтому, в первую очередь, речь идет о благоустройстве именно этого микрорайона рассказала Галина Масликова.

В плане развития города до 2022 года, как сообщают в Управлении образования Нижнего Тагила, строительство 3 новых школ.

В плане развития города на ближайшие 5 лет образование является одним из приоритетных направлений. До 2022 года в планах строительство 3-х школ на условиях софинансирования . Строительство 2-х из них запланировано на 2018 год сообщила о планах Галина Масликова.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"