Posted 4 августа 2017,, 13:05

Published 4 августа 2017,, 13:05

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

По встречной и на красный: маршрутное такси в Нижнем Тагиле нарушило ряд ПДД (ФОТО)

4 августа 2017, 13:05
Водитель маршрутного такси выехал на полосу встречного движения на красный сигнал светофора. В Газели, следовавшей по 20-му маршруту, были пассажиры. Данный маршрут обслуживает ООО "Союз-НТ".

Маршрутка остановилась, немного постояла на красный свет светофора, и, не дождавшись зеленого, поехала. Номер маршрутного такси ВК 011 66 поясняет лидер ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Маневр совершался на встречной полосе движения, на перекрестке улиц Пархоменко и Победы, напротив кинотеатра «Красногвардеец».

Водители маршрутных такси вообще оборзели. Я сама не раз делала замечания по поводу нарушения ПДД возмущается тагильчанка Ольга.

По улице Победы идет ремонт дороги, что и без того затрудняет дорожное движение. На этом участке сейчас часто происходят подобные маневры со стороны вечно спешащих водителей маршруток поделился мнением Дмитрий, очевидец происшествия.

О наказании, предусмотренном за подобные нарушения правил дорожного движения, редакцию TagilCity.ru проинформировал автоюрист.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением объезда препятствия, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Проезд на запрещающий сигнал светофора влечет за собой штраф в размере 1 000 рублей пояснил автоюрист.

Фото ОД «Тагил без ям», 4 августа, 2017 г.

Общественники сообщили информацию о нарушителе в Управление городским хозяйством Нижнего Тагила.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"