Posted 4 августа 2020,, 17:31

Published 4 августа 2020,, 17:31

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Жители Екатеринбурга выбрали место для мемориала «Город трудовой доблести»

4 августа 2020, 17:31
В Екатеринбурге определили место для установки мемориала в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести». Об этом рассказал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на канале «Студия-41».

Монумент установят на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей. Высокинский рассказал, что в голосовании по выбору места установки приняли участие около трех тысяч человек. 40% из них проголосовали за площадку на Космонавтов.

Высокинский добавил, что в честь присвоения звания на набережной городского пруда будет установлен небольшой памятный знак, будут обновлены въездные стелы в город по Челябинскому, Пермскому, Тюменскому и Московскому тракту.

Помимо пересечения проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей для выбора места для мемориала горожанам предложили территорию перед аэропортом Кольцово, площадку у стадиона «Екатеринбург-Арена», а также территорию недостроенной гостиницы «Дели».

Напомним, что недавно жители Нижнего Тагила также избрали место для стелы в честь присвоения почётного звания городу. Большинство голосов было отдано за площадь у железнодорожного вокзала. Кроме того, памятник труженикам тыла установят в Пионерском сквере.

"