Posted 4 сентября 2014,, 03:25

Published 4 сентября 2014,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Детская премия имени Аммоса Черепанова присуждена юному судостроителю из Нижнего Тагила (ФОТО)

4 сентября 2014, 03:25
Сегодня в музее истории техники «Дом Черепановых» состоялась десятая церемония чествования учащихся, номинированных на вручение детской премии имени Аммоса Черепанова. Первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев приветствовал участников интеллектуального состязания, их родителей и педагогов. Об этом сообщают в пресс-службе Нижнего Тагила.

Комиссия, в составе которой работают представители учреждений дополнительного образования, промышленных предприятий и науки, единогласно признала победителем учащегося 6-го класса лицея № 39 Александра Еркина. Мальчик занимается в детском объединении «Судомоделирование» Станции юных техников № 2, является победителем и призером международных, всероссийских и областных соревнований по судомодельному спорту.

Владислав Пинаев вручил победителю книгу о великих изобретателях и путешественниках. Главную награду – денежную премию он получит из рук Главы Нижнего Тагила в дни проведения Уральского транспортного салона «Магистраль-2014».

Мы испытываем чувство гордости за наших детей, они являются достойными продолжателями дела изобретателей Черепановых сказал Владислав Пинаев.

Вице-мэр отметил, что номинанты знакомы с программой развития города и предлагают свои идеи по ее реализации. Среди представленных изобретений – пылесос для очистки асфальта, проект по освещению Лисьей горы с помощью различных источников энергии, инновационная модель управляемой инвалидной коляски и даже универсальное спасательное плавсредство.

Начальник управления образования Игорь Юрлов в приветственном слове к участникам торжественной церемонии также отметил важность этого мероприятия.

Нашим неоспоримым достижением является сохранение силы и потенциала учреждений дополнительного образования, где вырастают такие таланты сказал он.

Номинанты на премию Аммоса Черепанова получили удостоверения участников. Кроме того, были отмечены родители ребят и их педагоги.

Детская премия имени Аммоса Черепанова учреждена в 2004 году Главой города в целях поддержки и стимулирования учащихся, занимающихся техническим творчеством. В этом году на рассмотрение комиссии были представлены работы 12 школьников.

© TagilCity.ru

"