Posted 4 сентября 2018,, 09:40

Published 4 сентября 2018,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Россияне могут проверить здоровье в рамках акции ИНВИТРО «Не жди deadлайн»

4 сентября 2018, 09:40
В России стартовал проект компании «ИНВИТРО» «Не жди deadлайн», который позволит жителям крупных городов проверить свое здоровье. Ранее в этой акции могли участвовать люди, работающие в сфере коммуникаций.

Всего было обследовано 6,5 тысяч журналистов и пиарщиков. Только у 15% из них не были найдены проблемы со здоровьем.

По информации пресс-службы ИНВИТРО, представители средств массовой информации сдавали кровь, чтобы узнать, если ли у них какие-то патологии. Медики выяснили, что жизнь в мегаполисе, регулярный стресс и неправильное питание наносят ущерб здоровью представителей творческих профессий. Врачи советуют не дожидаться, пока болезни дадут о себе знать, а скорее обследоваться в офисах компании.

Нарушения в работе печени и почек – самые распространенные проблемы, которые диагностируются после обследования. В основном они встречаются у людей старше 50 лет, и объясняются возрастом пациентов. Мужчины в два раза реже страдают от болезней печени, чем женщины. Постоянный стресс оказывает давление на организм журналистов. У молодых представителей СМИ уровень кортизола (гормон стресса) выше, чем у возрастных корреспондентов. Как показывают исследования, женщины менее стрессоустойчивы, чем сильный пол. Только у 4% мужчин повышен уровень кортизола. Для творческих людей характерен повышенный уровень холестерина, что говорит о неправильном питании.

Женщины более подвержены анемии: низкий уровень гемоглобина обнаружен у 7-10% пациенток в возрасте от 18 до 56 лет. Эта статистика объясняется тем, что женщины садятся на диеты без рекомендации специалистов.

Среди людей, которые примут участие в акции, будет проводиться конкурс от ИНВИТРО. Нужно сохранить чек с индивидуальным номером заказа (ИНЗ) и после окончания акции проследить за результатами розыгрыша призов.

Акция «Не жди deadлайн» действует до конца 2018 года. Пройти обследование можно в офисах ИНВИТРО.

"