Posted 4 сентября 2018,, 08:17

Published 4 сентября 2018,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Житель Нижнего Тагила спас семью из горящего дома на Голом камне

4 сентября 2018, 08:17
31 августа житель Нижнего Тагила спас семью от гибели в пожаре. Инцидент произошёл в коллективном саду «Заря», расположенном на Голом камне.

Около 2:55 в ночь на 31 августа тагильчанин из окна своего дома увидел, что в доме напротив горит крыша. Мужчина вышел на улицу и по припаркованной в проулке машине понял, что жильцы этого дома остались ночевать.

Он побежал в свой дом, взял огнетушитель, с его помощью ударами выломал замок, зашёл в дом, там уже было сильное задымление. Криками он разбудил спавших соседей – этим он их спас. Люди успели выйти из дома,рассказали в разговоре TagilCity.ru в отделе надзорной деятельности.

Мужчину, спасшего целую семью, обязательно найдут и поощрат, заверили в отделе надзорной деятельности в разговоре с TagilCity.ru. После получения более подробной информации от отдела дознания руководство ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области» не оставит этот случай без внимания.

Поиск и награждение тагильского героя находится под личным контролем Полевщикова Олега Анатольевича, начальника ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области».

Гарантирую своё подключение к этому вопросу, если человек действительно проявил неравнодушие и спас других,отметил Олег Анатольевич в разговоре с TagilCity.ru.

"