Posted 4 сентября 2019,, 08:48

Published 4 сентября 2019,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Мэр Нижнего Тагила прокомментировал ситуацию с угрожавшим уничтожить школу ребенком

4 сентября 2019, 08:48
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев во время объезда Тагилстроевского района прокомментировал недавний инцидент со школьником, записавшим видео с угрозами «уничтожить всю школу».

Мэр пояснил, что ситуация в целом сейчас держится под контролем, данный вопрос глава города уже обсудил с начальником тагильской полиции Ибрагимом Абдулкадыровым.

Ситуация держится под контролем. Все обсуждения этого ведутся в закрытом режиме. Такое уже происходило, но не афишировалось. Все это проверялось специальными органами. Когда публикуются различные видеоролики плохой направленности молодёжь насмотрится и может начать копировать,пояснил TagilCity.ru Владислав Пинаев.

Напомним, что городские СМИ вчера опубликовали видео, по которому уже организована проверка прокуратуры и полиции. На записи учащийся тагильской школы угрожает расправиться с одноклассниками, при этом размахивает ножом и нецензурно выражается. Ранее стало известно, что подростки из Кушвы Свердловской области вели приготовление к теракту в школе и техникуме.

"