Posted 4 октября 2016,, 06:10

Published 4 октября 2016,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Внеочередной рейд газовых проверок состоялся в Нижнем Тагиле (ФОТО)

4 октября 2016, 06:10
В Нижнем Тагиле прошли внеочередные рейды газовых служб по проверке водонагревателей.

Сотрудники службы «ГАЗЭКС» проверяли исправность водонагревателей в многоквартирных домах. Проводились инструктажи по правилам безопасности использования газа в быту для абонентов.

Было принято решение о проведении дополнительных рейдов, потому что в последнее время в Свердловской области участились случаи отравления угарным газом.

Проверять исправность вентиляционных каналов и дымоходов обязана управляющая компания. Для этого необходимо привлекать лицензированных специалистов. Такие проверки необходимо проводить не менее 3-х раз в год. В Нижнем Тагиле из 12 УК, обслуживающих жилой фонд, только 3 компании представили отчет об исправности и соответствии нормам дымоходов и ветканалов. А это значит, что безопасность пользования газом в домах остальных УК не подтверждена.

Планируется начать воздействовать на УК, пренебрегающие безопасностью жителей города, через Департамент жилищного и строительного надзора области и прокуратуру.

Служба «ГАЗЭКС» обращается к тагильчанам и призывает абонентов к добросовестному исполнению правил газовой безопасности:

  • Открывать форточку во время пользования газом.
  • Проверять тягу перед началом использования газовых приборов. Для этого достаточно приложить лист бумаги к вентиляции: если тяги нет, то он упадет.
  • Ничем не заклеивайте вентканалы.
  • При поломке или повреждении газового оборудования не пытайтесь произвести ремонт самостоятельно. Обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам «ГАЗЭКС».
  • Строжайше запрещено вмешиваться в автоматику безопасности газового оборудования.

Фото: «ГАЗЭКС»

Если вам требуется установить газовое оборудование или осуществить газификацию своего частного дома, следует помнить, что нужно обращаться лишь к квалифицированным сотрудникам. В компании «ЦентралГаз» работают профессионалы с большим опытом, которые помогут вам в выполнении таких работ. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на сайт компании, чтобы подробнее узнать о процессе газификации дома.

© TagilCity.ru

"