Posted 4 ноября 2013,, 09:00

Published 4 ноября 2013,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

Полиция Нижнего Тагила лично контролирует обитателей местных общежитий

4 ноября 2013, 09:00
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №18 регулярно проводят рейды по проверке общежитий, детских домов и учреждений государственного воспитаниях в вечернее и ночное время. Так, накануне полицейской проверке подверглось общежитие Нижнетагильского железнодорожного техникума.

Оно располагается в удаленном районе города. На сегодняшний день в общежитии проживает пятьдесят человек, из которых сорок пять – несовершеннолетних. Они прибыли из различных городов Свердловской области для продолжения образования.

Такие проверки имеют множество задач. Одна из первых – это контроль над исполнением требований Областного закона № 73 от 2009 года (о недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах).

Кроме того, сотрудники полиции проводят проверку антитеррористической защищенности здания, предупреждают правонарушения и преступления со стороны несовершеннолетних и в отношении них. Во время проверок инспектора ПДН проводят профилактические беседы, с целью выявления самовольных уходов дети проверяются по списочному составу, -- говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №18 МВД в Нижнем Тагиле.

Добавим, что с целью профилактики преступлений в здании общежития есть опорный пункт. Здесь участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних ведут прием граждан, а также осуществляют охрану общественного порядка на территории общежития.

© TagilCity.ru

"