Posted 4 ноября 2016,, 03:30

Published 4 ноября 2016,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Вопросы защиты детей от жестокости и насилия обсудили в мэрии Нижнего Тагила (ФОТО)

4 ноября 2016, 03:30
В администрации Нижнего Тагила прошел круглый стол, на котором представители различных организаций, образовательных учреждений, а также полиции обсудили вопросы защиты детей и помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокости.

Всего в 2016 году в нашем городе было зафиксировано 17 особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних. Еще 167 преступлений совершили родители и близкие родственники. В качестве примера был приведен случай, когда на Дне города-2016 4-летнюю девочку от пьяных родителей увел педофил и надругался над ней. А накануне на Вагонке на глазах у 8-летнего ребенка молодой человек избил его мать. В городе, по словам представителя полиции, сохраняется высокий уровень неблагополучия в семьях, где родители не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей.

Другой важный вопрос, который обсудили в мэрии, это реализация проектов «Детский телефон доверия» и «Личная безопасность ребенка».

В любом случае, самым главным шагом в помощи детям, по мнению собравшихся, станет своевременное выявление случаев насилия в их отношении. Будет разработан специальный алгоритм, по которому окружающие смогут помогать юным жителям города, если те в опасности. Ведь чаще всего, понимая, что ребенок подвергается насилию со стороны родителей и иных субъектов, никто не знает, что конкретно делать.

© TagilCity.ru

"