Posted 4 декабря 2017,, 04:45

Published 4 декабря 2017,, 04:45

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Представители сферы торговли оказались наиболее востребованными в регионе

4 декабря 2017, 04:45
Портал Jobslooker провел анализ рынка труда Нижнего Тагила, основываясь на информации, размещаемой на сайте работодателями в виде компаний различного уровня и частных лиц.

Согласно полученным данным, на конец осени текущего года в регионе наиболее востребованными специалистами оказались те, что относятся к категории «Торговля, продажи, закупки». В этом направлении было представлено более 900 вакансий со средней заработной платой около 25 тыс. рублей. К слову, в этой сфере предложения по размеру вознаграждения труда присутствуют в широком диапазоне: максимальная сумма оплаты может достигать 250 тыс. рублей.

На втором месте по востребованности в Нижнем Тагиле оказались представители категории «IT, компьютеры, Интернет»: их было необходимо свыше 700 человек, которые в среднем могли заработать за месяц около 20 тыс. рублей.

На третьем месте со значительным отставанием расположилось такое направление, как «Рабочие специальности, производство» с количеством предложений чуть более двух сотен. Здесь средний уровень заработной платы оказался достаточно привлекательным и составил почти 50 тыс. рублей.

Замыкают пятерку популярных в регионе сфер «ТОП-менеджмент» и «Медицина, фармацевтика»: по 159 и 100 объявлений со средней зарплатой более 46 тыс. и 27 тыс. рублей соответственно.

В целом стоит отметить, что на сегодняшний день работа в Нижнем Тагиле представлена достаточно большим разнообразием. Регулярно на портале трудоустройства представлено около 3,5 тыс. вакансий, по которым средняя заработная плата находится на уровне приблизительно 25 тыс. рублей. Поиск подходящих предложений для соискателей максимально упрощен за счет интуитивно понятной навигации площадки и наличия на ее просторах нескольких дополнительных инструментов для мониторинга. Потребители могут брать себе в помощь фильтры, сортировщики и поисковые строки, посредством которых легко структурировать в интересующем формате предложения той или иной страницы. За несколько секунд удается сократить список вакансий до наиболее оптимального круга.

На портале размещают объявления как непосредственно работодатели, так и посредники рынка в лице рекрутинговых агентств. Специальная функция позволяет отобрать для детального рассмотрения все позиции, либо только прямые с контактами людей, к которым сразу же можно записаться на собеседование, с которыми удастся обговорить все нюансы возможного сотрудничества.

"